Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 18 марта 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/19390/

Угличские начальники держат ответ

рубрика: Область
Автор: Татьяна ВАЛИНА

Как работают наши начальники – ответ на этот интересующий всех вопрос угличане получили вчера.


Ежегодный отчёт исполнительной власти перед депутатами и общественностью во многих районах и регионах только вводится, а в Угличе он практикуется уже несколько лет. В этом году в дополнение к традиционному отчёту руководства района отчитывалось и руководство городского поселения.
Были названы три приоритета, которые здешние власти считают главными: жильё, занятость и здравоохранение.
Угличане заняли первое место в области по расселению аварийного и ветхого жилья, расселено 240 семей – столько здесь ещё никогда не расселяли. Построено 15,6 тысячи квадратных метров жилья – больше, чем в предыдущем году, лучшем за многое время.
В борьбе с безработицей, не миновавшей здешние места в период кризиса, угличане вошли в четвёрку первых в области по организации временных рабочих мест. Их получили 2700 человек. Ещё 43 человека прошли опережающее профессиональное обучение на перспективу трудоустройства.
Принципиально новой страницей в организации здравоохранения стало открытие противоинсультного отделения создающегося в Угличе сосудистого центра. На очереди – открытие кардиологического отделения, завершается оборудование новой поликлиники.
После отчёта руководители ответили на вопросы, которые коснулись ещё не решённых проблем. Тяжело шёл отопительный сезон: из-за недостатка финансирования и морозной зимы возросло количество аварий. Мало что получилось по дорожному строительству. Остро не хватает мест в дет-ских учреждениях – очередь достигла 400 человек.