Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 24 марта 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/19446/

Простое доброе дело

рубрика: Область
Автор: Лариса ДРАЧ

В Переславле-Залесском объявлена благотворительная акция «Помоги ветерану». За годы войны более 27 тысяч переславцев ушли на защиту Родины, 12204 из них не вернулись с полей сражений.


Администрация города предложила руководителям предприятий и организаций, а также всем горожанам перечислить однодневный заработок либо любую возможную сумму на открытый лицевой счёт в управлении социальной защиты населения и труда. Эти средства предполагается израсходовать на проведение ремонта домов и квартир, где живут инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Для контроля за целевым использованием денег создан попечительский совет, в состав которого вошли представители совета ветеранов, общественной палаты, совета директоров, совета предпринимателей, городской Думы.
– В нашем городе проживают 1258 участников Великой Отечественной войны: это фронтовики, жители блокадного Ленинграда, узники концентрационных лагерей, труженики тыла. Самым молодым участникам войны уже за 80, – сказал мэр города Андрей Охапкин. – Сегодня в наших силах подарить тепло души ветеранам, сделать их будни радостнее и счастливее.