Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 26 мая 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/20081/

«Фарфоровые» планы

рубрика: Область
Автор: Лидия ГОЛУБЕВА

На заседании рабочей группы в администрации Рыбин­ского района руководителям завода «Первомайский фарфор» в Песочном предложили до июля разработать инвестиционный план развития, который станет частью комплексного инвестиционного плана развития посёлка.


Участники заседания наметили первоочередные мероприятия, такие, например, как утверждение графика погашения долгов завода по арендной плате за землю. Средства эти, как известно, идут в районный и поселенческий бюджеты. Также руководство предприятия планирует приобрести новое оборудование, в том числе соб­ственную энергетическую установку, так как бывшая завод­ская котельная находится теперь на балансе районного МУП «Коммунальные системы».
На заседании рассматривалась возможность организовать на территории завода предприятия малого бизнеса. Есть планы увеличения объёма продаж местной сувенирной продукции за счёт участия в районных мероприятиях. В частности, планируется закупить сувениры на предстоящий праздник «Рыбинская земля». Встал вопрос и о возрождении заводского музея – возможно, в старом здании заводоуправления.