Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 14 июля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/20494/

Открыть разноцветный мир

рубрика: Область
Автор: Светлана НИКОЛАЕВА

Работники системы образования и здравоохранения Некрасовского района очень серьёзно относятся к проведению летней оздоровительной кампании. Вот и в этом году, приняв участие в ежегодном областном конкурсе социально значимых проектов по отдыху и оздоровлению детей, получили в правительстве Ярославской области свидетельство о государственной поддержке на реализацию проекта творческой реабилитации детей-инвалидов «Мой разноцветный мир».



В рамках этого нового проекта в июне 20 ребятишек из Некрасовского, Тутаевского и Гаврилов-Ямского районов 21 день отдохнули в санатории «Искра». Получили не только лечение, но и интересно, насыщенно провели время. Для развития их творческих способностей были организованы мастер-классы руководителями кружков из центра детского творчества «Созвездие», народными умельцами, художниками, поэтами и одарёнными детьми из Некрасовского района.

– Вообще в этом году мы планируем охватить путёвками в лагеря 692 ребёнка, на 70 человек больше, чем в прошлом. При сокращении количества детей в районе увеличение числа отдыхающих – это хороший показатель для нас, – рассказывает методист информационно-методического центра Любовь Владимировна Комарова. – 70 детей из семей в трудной жизненной ситуации получили бесплатные путёвки в загородные лагеря Ярославской области. За счёт средств областного и местного бюджетов мы стараемся максимально увеличить количество бесплатных путёвок и для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Победителями областного конкурса программ летних оздоровительных лагерей в этом году стали также школьные лагеря «Солнышко» из Некрасовского и «Муравейник» из посёлка Бурмакино.