Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 28 июля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/20618/

Чудо-городок в наукограде

рубрика: Область
Автор: Екатерина ШУБИНА

Совсем скоро в посёлке Борок вырастет детский городок. Одновременно кататься с горок, заниматься на спортивных снарядах, качаться на качелях, строить песчаные замки смогут около двадцати пяти ребятишек. Таких больших и многофункциональных детских площадок ещё не было не только в наукограде, но и во всём Некоузском районе.



– Работы по установке дет­ского городка уже начались. Здесь будут играть и заниматься спортом дети всех возрастов, – рассказал Сергей Александрович Пакунов, глава Веретейского сельского поселения. – Стоимость городка – 840 тысяч рублей, все средства – из казны поселения.

Сегодня в Борке большой популярностью пользуется детская площадка на территории школы, востребованы три городка, расположенные вблизи жилых домов, ещё один – у торгового комплекса, для всех желающих открыт стадион.

Администрация сельского поселения приняла решение о восстановлении хоккейного корта. Но ремонтировать его планируют так, чтобы летом твёрдое покрытие использовать для игры в мяч, будь то теннис, волейбол или футбол.