Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 31 июля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/20648/

День Нового Некоуза

рубрика: Область
Автор: Светлана БАКУНИНА

И спорт, и музыка, и веселье. Именно это ждёт в субботу 31 июля всех жителей села Новый Некоуз, где пройдёт День села.



Без сюрпризов и задорного праздничного настроения, конечно же, не обойдётся. И это неспроста. Ведь большинство подарков подготовила молодёжь села. А её в Некоуз­ском сельском поселении по сравнению со всем районом проживает больше всего – около полутора тысяч человек.

Ждут в этот день в Новом Некоузе высоких гостей – заместителя губернатора Ярославской области Михаила Боровицкого, главу Рыбинского района Александра Китаева, глав сельских поселений Некоузского района, представителей Мышкинского, Брейтовского, Некрасовского районов. 

Самые маленькие получат заряд бодрости и веселья на различных аттракционах, каруселях и батутах. Какой праздник без сладкой выпечки, мороженого и прохладительных напитков – коробейники начнут разворачивать свои торговые ряды с раннего утра. Ребята постарше примут участие в показательных выступлениях по греко-римской борьбе. Кстати, некоузская школа в этом виде спорта считается одной из сильнейших в области.

В День села в Некоузе откроется спортивная площадка для игры в баскетбол и стритбол, построенная на средства Некоузского сельского поселения. Вечером все желающие станут свидетелями товарищеского матча между юниорскими командами Рыбинска и Нового Некоуза и смогут поболеть за любимых спортсменов.

Люди постарше примут участие в турнире домино. Спортивные состязания среди любителей этой игры проводятся уже второй год и собирают большое количество участников и зрителей.

Кто-то захочет прогуляться по «улице мастеров», на которой развернут свои изделия умельцы из Некоуза, Данилова, Переславля-Залесского, Тутаева, Рыбинска. Ожидают гостей даже из Суздаля и Владимира.

На центральной площади посёлка пройдёт награждение участников ежегодного конкурса на лучший дом и частное подворье. 

Вечером, когда чуть-чуть спадёт жара, на стадионе выступят артисты ярославского вокально-инструментального ансамбля «Бриз». Солисты Валентина Синицкая и рыбинец Евгений Ушаков исполнят песни в стиле шансон.

В 21 час на центральной площади села начнётся ночная дискотека, которая по просьбам молодёжи пройдёт до двух часов ночи. В перерыве – в полночь – некоузцы станут свидетелями завершающего аккорда праздника – красочного фейерверка.