Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 21 сентября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/21141/

Есть пробная топка!

рубрика: Область
Автор: Виктория ГЕФЕЛЕ

В Первомайском районе к грядущему отопительному сезону готовы на 80 процентов. Осталось ещё установить тепловые узлы в детском саду «Колосок» и Пречистенской средней школе. Летом не успели, пояснил специалист отдела строительства местной администрации Владимир Колесов, причина в долгом прохождении проектной документации. В Кукобое теплотрассу отремонтировали, котельная также готова. Ещё не поменяли теплосети в поликлинике – там идёт реконструкция второго этажа под отделение временного проживания для одиноких стариков. Тепло до ввода в помещение подать теоретически можно, но не готовы внутренние сети.

 


С котлом после надёжного, капитального, ремонта встретят холода в Скалинской школе. Из администрации Северной железной дороги также предоставили акт готовности котельной, которая отапливает многоквартирные дома в посёлке Скалино. До начала октября первомайским коммунальщикам ещё нужно успеть отремонтировать котёл в Игнатцевской школе.

Зато запасы угля сделаны в районе на весь год. А также дров. Мазут здесь не используют. На минувшей неделе комиссия ЖКХ выезжала для проверки готовности котельных в посёлки и сёла, делали пробную топку на основных и резервных котлах. И теперь первомайские кочегары ждут лишь постановления главы района о начале отопительного периода. Ожидается, что в этом году, как и в прошлом, тепло в жильё и объекты соцкультбыта подадут 1 октября.