Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 15 октября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/21395/

На однушку вполне хватит

рубрика: Область
Автор: Светлана КРУПИНА

14 ветеранов из Некрасовского района получили недавно свидетельства на денежные выплаты на приобретение жилья по федеральной программе. Это в основном жители заволжской стороны – из Красного Профинтерна, Вят­ского, Диево-Городища и Бурмакина. С начала года такими сертификатами обеспечены 38 человек. Один ветеран квартиру уже приобрёл.

 


– Всего в очереди 103 человека, это участники Великой Отечественной войны, инвалиды, блокадники, вдовы погибших или умерших ветеранов. Двенадцать человек, которые подали заявление до 2005 года, обеспечены жильём в прошлом году, – рассказывает заместитель начальника управления по социальной поддержке населения Некрасов­ского района Любовь Васильевна Стрюкова. – Тем, кому не хватит денег в этом году, получат в следующем, так как программа будет продлена.

Чтобы быстрее обеспечить жильём своих стариков, в посёлке Красный Профинтерн, где проживают 72 ветерана, ООО «Лотос» начало строительство трёхэтажного 24-квартирного дома. Фундамент уже заложен. В новом доме будут однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

Подрядчики посчитали расходы на строительство и пришли к выводу, что 1 миллиона 83 тысяч 600 рублей, которые выдают по сертификатам на жильё, вполне хватит на однокомнатную квартиру в строящемся доме, и несколько владельцев свидетельств уже заключили договор о приобретении в нём благоустроенных однушек.