Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 09 ноября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/21603/

В Угличе появился свой Дом кино

рубрика: Область
Автор: Татьяна ВАЛИНА

В наше время не каждый город может похвастаться тем, что в нём открылся Дом кино. Но именно такое событие произошло в Угличе. В самом цент­ре города, на месте отслужившего свой срок кинотеатра «Россия», построено новое здание с тем же названием на фронтоне, но более современное и по техническому оснащению, и по своим планам.

 


В нём три зала: большой и два маленьких, один из которых рассчитан на технологию 3D. Дом кино открылся проб­ным показом для народа. Торжественное открытие с участием руководства района, инвесторов, представителей общественных организаций состоялось на следующий день. И в том, и в другом случае был показан новый историко-приключенческий фильм «Ярослав. Тысячу лет назад».

В отличие от обычного кинотеатра Дом кино будет использоваться и как место проведения различных общественных мероприятий. Именно здесь, а не во Дворце культуры, как обычно, прошло празднование Дня работников сельского хозяйства, состоялась встреча с московскими мультипликаторами.

Впрочем, угличанам предстоит ещё привыкнуть к новому очагу и его амбициозным планам. Для небольшого города билеты всё-таки дороговаты – от 100 до 200 рублей. А по­смотреть фильм во Дворце культуры можно всего за 50.