Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 10 марта 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/2198/

Три в одном

рубрика: Область
Автор: По сообщениям наших корреспондентов

В сельскохозяйственно-производственных кооперативах «Обнорское» и «Минино», что в Любимском районе, состоялись собрания пайщиков. Обсуждали вопрос о вхождении хозяйств в ЗАО «Красный Октябрь». И решили присоединиться к соседу, у которого дела налаживаются: он вошел в агрохолдинг с известной вологодской «Зарей».


Тенденция к объединению наметилась давно, еще когда председателем «Красного Октября» был Герой Социалистического Труда Александр Федорович Троицкий. Тогда проводилась кампания «Ни одного отстающего рядом», и Троицкого агитировали взять под крыло неудачников. Он отнекивался, но помогал им в сельхозработах, у «Минино» (тогда оно называлось «Красный флот») арендовал земли под посев многолетних трав.

Теперь ЗАО руководит его сын, Николай Александрович Троицкий. В «Обнорском» он планирует достроить скотный двор на 400 голов. Там и земли неплохие: проведена мелиорация и коренное улучшение, то есть кустарник срезан. Объединенная территория «Красного Октября» теперь будет простираться до границы с Костромской областью.