Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 12 апреля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/55690/

Дешёвая рабсила из-за рубежа

рубрика: Область
Автор: Георгий КОЛЧИН

По результатам проверки, проведённой сотрудниками УФМС России, в Переславле выявлено 20 иностранных граждан, работавших без необходимых документов.


Как сообщили в пресс-службе УФМС России по Ярославской области, проверки проводились на объектах промышленности и строительства. На лесопилке 11 иностранных граждан трудились без оформления разрешений на работу, а в микрорайоне Чкаловский на строительстве многоэтажного жилого дома пять граждан Узбекистана не представили проверяющим органам соответствующих документов. Двое из этих иностранцев, кроме того, и находились на территории РФ с нарушением установленного порядка. Ещё трое граждан, нарушавших соблюдение правил миграционного законодательства, выполняли ремонт жилого помещения по адресу: ул. Комсомольская, д. 5а. В отношении нарушителей составлены административные протоколы и наложены штрафы в размере 2 тысяч рублей. В отношении собственников жилого помещения ведётся работа по привлечению к административной ответственности.

Ещё один иностранец, гражданин Армении, осуществлял отделочные работы в магазине «Дикси» без оформления разрешения на работу. Установлен также и гражданин РФ, который привлёк к работе этого гражданина Армении. В отношении обоих нарушителей составлены административные протоколы, и на каждого наложен штраф в размере 2 тысяч рублей.