Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 12 апреля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/55692/

Весну приносят грачи, а детей – «аисты»

рубрика: Область
Автор: Сергей МОЛОКОВ

Вот и семье Кукушкиных из Пошехонья птицы счастья принесли радостный подарок. У Сергея Витальевича и Елены Юрьевны родился третий ребёнок – сын Сергей, и их семья стала называться многодетной.

 


Как сообщила «Северному краю» заведующая Пошехонским районным отделом ЗАГС Надежда Протасова, в первом квартале 2011 года уровень рождаемости в районе заметно повысился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за три месяца было зарегистрировано 34 новорождённых: 18 мальчиков и 16 девочек. Из них первенцы появились в 13 семьях, для родителей 16 семей прибавление стало вторым. Кроме как у Кукушкиных, третий ребёнок родился ещё в трёх семьях. Наконец, в одной не очень благополучной семье появился шестой ребёнок.

История помнит времена, когда на благодатной пошехонской земле только в одной семье рождалась сразу тройня, и не первая! Но это уникальное событие было зарегистрировано в далёком 1929 году. Нынче подобных рекордов пошехонцы не ставят. И имена новорождённым дают в основном самые традиционные: Александр, Алексей, Анастасия. Хотя бывают и исключения, например, Дамир, Ева, Кира и другие.