Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 31 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/57391/

Всё готово к приёму детей

рубрика: Область
Автор: Георгий КОЛЧИН

В Гаврилов-Ямском районе первого сентября учебно-воспитательный процесс начнут 17 школ, 15 детсадов, один детский дом и три учреждения дополнительного образования. Во всех учебных заведениях на сегодняшний день готовность полная. Комиссия по приёмке образовательных учреждений завершила свою работу. У специалистов Госпожнадзора и Роспотребнадзора, входивших в её состав, сущест­венных замечаний не возникло. Все образовательные учреждения были приняты комиссией.

 


На подготовку к очередному учебному году в Гаврилов-Ямском районе было потрачено в общей сложности около

8 миллионов рублей. Из них 5,5 миллиона – доля местного бюджета. Остальные деньги поступили из области. Как рассказал заместитель начальника управления образования администрации Гаврилов-Ямского района Андрей Романюк, больше всех средств было потрачено на школы № 1 и 6. В первой был проведён капитальный ремонт крыши и спортивного зала. На это израсходовали 1 миллион 600 тысяч рублей. А в шестой школе полностью отремонтировали помещение пищеблока. Затратили на это 600 тысяч рублей. В двух школах – Полянской общеобразовательной и Великосельской средней – к новому учебному году были установлены ограждения.

Все образовательные учреждения Гаврилов-Ямского района на сегодняшний день оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и огнетушителями. Кнопки тревожного вызова полиции установлены в четырёх городских школах, в шести детсадах и трёх учреждениях дополнительного образования.

– Существенных замечаний у комиссии не возникло. Все предписания, которые были вынесены ранее специалистами Роспотребнадзора и Госпожнадзора, устранены, – подвёл итог подготовки к учебному году заместитель главы администрации Гаврилов-Ямского района Андрей Забаев.