Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 25 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/57952/

Сериал «Легавый» снимается в Рыбинске

рубрика: Область
Автор: Марина МОРОЗОВА
Фотографии: province.ru

Неделю назад в Рыбинске начались съёмки телевизионного сериала под рабочим названием «Легавый». Действие фильма, который выйдет на экраны через год, развивается в 1948 году, а его герои борются с разгулом преступности в послевоенные годы.


В 24 сериях фильма авторы покажут шесть захватывающих историй из жизни сотрудников совет­ской милиции. Чтобы найти натуру для съёмок, они побывали во многих городах, но именно в Рыбинске, в посёлке ГЭС, отыскали старые кварталы, целиком не тронутые новым строительством. Это настоящий клондайк для киношников, признался главный режиссёр картины Рустам Уразаев, известный зрителям по сериалу «Глухарь».

Особенно ему понравился здешний Дом культуры. В нём будет использован для съёмок чуть ли не каждый уголок – кабинеты, коридоры, зрительный зал и фасад здания. Художники-декораторы работали здесь полтора месяца.

Клуб с его помещениями и соседние дома уже «закамуфлированы» под объекты послевоенного времени, появились вывески, интерьеры, обставленные мебелью и предметами быта далёкого времени, состаренные, изменённые до неузнаваемости.

 


Комментарии