Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 17 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/58187/

Угличане вошли в число лучших людей России

рубрика: Область
Автор: Иван ДЕМИДОВ

Очерк об Угличском дет­-ском доме и его руководителе Наталине Тихонцевой будет опубликован в энциклопедии «Лучшие люди России».

 


Отбор персоналий в энциклопедию осуществляется по официальной рекомендации федеральных и региональных органов власти и государ­ственных структур, а также по представлению общественных организаций. Угличский дет­ский дом попал в списки благодаря поддержке департамента образования Ярославской области.

Сегодня в воспитательном учреждении, отмечающем в следующем году своё 70-летие, всего 23 ребёнка, так как многим уже нашли приёмных родителей. Нескольких воспитанников педагоги детского дома приняли в свои семьи.

Экспертный совет, осуществляющий отбор кандидатов, оценил программу социализации воспитанников «Ступени», созданные в детском доме творческую мастерскую и театр моды «Изюминка», где ребята осваивают технику кройки и шитья, знакомятся с русскими народными ремёслами и национальными костюмами.

Также к заслугам педагогического коллектива отнесено тесное сотрудничество с благотворительными фондами, благодаря которому стали возможны поездки в Чехию, Санкт-Петербург, Королёв, Москву.

 

Комментарии