Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 03 декабря 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/58359/

С новосельем, Молодёжный!

рубрика: Область
Автор: Анна ЮРЬЕВА

В новые дома микрорайона Молодёжный города Ростова из ветхого и аварийного жилья скоро переедет 21 семья. 30 ноября губернатор Ярославской области Сергей Вахруков вручил будущим новосёлам ключи от долгожданных квартир.

 


Дома по улице Коммунаров – один на 104, другой на 40 квартир – сданы в эксплуатацию в сентябре этого года. Жильё соответствует всем современным требованиям: в квартирах установлены приборы учёта, есть котлы индивидуального отопления, на придомовой территории созданы дет­ские и спортивные площадки, зоны отдыха.

Новосёлами ростовцы стали благодаря региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области. В её рамках за последние два года более 60 семей смогли переехать в новые квартиры Молодёжного, где было построено свыше 16 тысяч квадратных метров жилья. Застройщиком микрорайона выступает компания «Атрус».

– Та работа, которая сегодня реально начата в Ростове, будет продолжена, – пообещал губернатор. – Сделать нужно многое: завершить ремонты многоквартирных домов, дет­ских садов, школ и дорог, благоустроить территорию. Важно, чтобы Ростов достойно встретил своё 1150-летие. И, сдавая жилые объекты, объекты социальной инфраструктуры, мы будем стремиться создавать жителям города комфортные условия для работы и проживания.

О перспективах Ростовского района и его социально-экономическом развитии Сергей Алексеевич рассказал на встрече с населением. Формирование районного бюджета, приведение города в порядок, привлечение инвестиций, ремонт дорог и газификация сёл, строительство детских дошкольных учреждений – вот лишь часть задач, которые местной власти предстоит решать при поддержке правительства области.

Ростовцы не упустили возможности задать губернатору интересующие их вопросы. И на все получили ответы: в сельском поселении Поречье-Рыбное появится офис врача общей практики, проблема очистки озера Неро уже на повестке дня, а старое здание Ростов­ского театра будет отремонтировано и передано в эксплуатацию местному Дому культуры.

 

Комментарии