Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 15 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/59139/

Рыбинские спасатели решились на голодовку

рубрика: Область
Автор: Марина МОРОЗОВА

В понедельник 13 февраля с 18 часов десять сотрудников рыбинских спасательных станций № 1 и 2 начали голодовку, предварительно официально известив об этом Главное управление МЧС России по Ярославской области и администрацию города Рыбинска.


Участники акции требуют обеспечить станции снаряжением и оборудованием, необходимым для их нормального функционирования и соблюдения требований техники безопасности при выполнении опасных работ на воде и под водой (об этом «Северный край» рассказывал в номере за 14 февраля в материале «Водолазы подают SOS»). Кроме того, они требуют отправить в отставку директора областного спасательного отряда Валерия Кузьменко, который, по их мнению, не выполняет условий трудовых договоров.

Профессиональные водолазы с большим опытом и молодёжь, прошедшая специальную подготовку, рассказывают, что любят свою работу, мирясь даже с зарплатой, которая ниже пенсии.

– Но я больше не намерен рисковать жизнью и здоровьем водолазов, которым приходится погружаться в воду в старых сопревших гидрокостюмах, без средств связи, без специальных фонарей и водолазных ножей. На станции нет аттестованного компрессорщика и медицинской сестры, обученной для работы с водолазами, средства на их обучение не выделяются, как и на создание элементарных условий труда сотрудников, вынужденных на свою мизерную зарплату обеспечивать отопление, освещение и ремонт станции, – заявил начальник спасательной станции № 1 Анд­рей Григорьев.

Сначала на голодовку решительно настроились 5 спасателей первой станции, что за Волгой недалеко от волжского моста. Затем к акции протеста присоединились и пятеро сотрудников станции № 2. Спасатели выступили в защиту начальника Сергея Анохина, которого Кузьменко во время визита в Рыбинск в понедельник объявил уволенным по собственному желанию и назначил нового руководителя станции, который, как они утверждают, не знаком с организацией спасательных работ.

Десять спасателей решили с понедельника не покидать рабочее место и не принимать пищу, ограничивая «рацион» лишь водой. При этом обе станции функционируют в обычном режиме.

Во вторник утром на рыбинских спасательных станциях по поручению руководителя Главного управления МЧС России по Ярославской области Павла Барышева побывал начальник Рыбинской службы пожаротушения Владимир Курников, который выслушал все аргументы спасателей. Он пытался уговорить их отказаться от голодовки, решать проблемы в суде или других органах. Но решить вопрос миром не удалось. Как сообщили нам начальники станций Сергей Анохин и Андрей Григорьев, спасатели намерены продолжать голодовку до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены. Они также надеются на встречу с руководителем Главного управления МЧС России по Ярославской области. Хочешь увидеть, как девушки в прошлые времена трахались с мужиками, а также занимались лесбийским сексом? Тогда обязательно посмотри по ссылке рэтро секс https://ретро-порно.com . На этом сайте большой выбор контента с ретро роликами, которые отобраны по категориям. Можно найти видео на любой вкус с развратными красотками.


Комментарии