Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 15 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/59462/

В Переславле должников выселили из квартиры

рубрика: Область
Автор: Елена ОБУХОВА

Переславский районный суд удовлетворил иск юридической службы администрации города в отношении семейной пары, проживающей в однокомнатной благоустроенной квартире. Жильцы с 2006 года не платили за коммунальные услуги. В итоге накопилось около 200 тысяч рублей долгов.

 


Из квартиры площадью 36 квадратных метров семье теперь предстоит переселяться в 12-метровую комнату в общежитии. По закону минимальная санитарная норма жилой площади на человека составляет 6 метров.

Консультант Переславского районного суда Анна Леонидовна Трухачева рассказала, что данные дела рассматриваются особо тщательно, и это первое положительное решение по иску мэрии города на переселение. До этого должники в процессе всё-таки гасили долги или составляли графики погашения. И в этом случае выселения бы не произошло, если бы жильцы заключили соглашение о погашении задолженности после того, как дело дошло до суда.

Юридическая служба администрации Переславля готовит иски в суд на переселение в общежития ещё 12 семей с долгами от 100 тысяч рублей.

 

Комментарии