Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 22 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/59548/

Их очень ждут

рубрика: Область
Автор: Ирина ВАСИЛЬЕВА

Ранним утром от муниципального учреждения социального обслуживания населения «Радуга» в Ростове отправилась в путь «Газель».


В машине – заведующая отделением социального обслуживания населения Светлана Костылева, специалист по вопросам оформления социальной помощи и восстановления утраченных документов Сергей Савченко, парикмахер Мария Крещенова и груз гуманитарной помощи, предназначенный для многодетных семей и пожилых людей.

Путь недальний – село Поречье. Машину эту там уже ждут. Вопросов к социальным работникам у селян всегда немало. Да и к парикмахеру очередь выстраивается – постригут как надо, к тому же по льготной цене.

«Газель» эта курсирует по району с 8 марта. Побывала уже в сёлах Угодичи и Татищев Погост. Обычно встречи с населением проходят в клубе или в здании местной администрации. Предварительно работники «Радуги» выясняют у жителей их проблемы, в зависимости от этого и приглашают консультантов. Добраться пожилым людям до Ростова трудно, а тут, пожалуйста, на их вопрос специалист не просто ответит, но и окажет помощь.