Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 25 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/59942/

Вода ушла с улиц Борисоглебского

рубрика: Область
Автор: Елена ОБУХОВА.

В настоящее время уровень воды в реке Устье посёлка Борисоглебский соответствует средним многолетним значениям, подъёма воды до неблагоприятных отметок не прогнозируется, сообщили в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Ярославской области.


Напомним, пик подъёма воды в реке Устье был зарегистрирован 18 апреля, в результате чего оказались подтопленными низменные участки местности в пойме реки, улицы посёлка Борисоглеб­ский. «Северный край» сообщал об этом в публикации «В Борисоглебский пришла вода» в номере от 20 апреля.

В дежурной службе ГО и ЧС Борисоглебского нам рассказали, что в четверг прошла эвакуация людей из затопленного места, а уже через сутки вода схлынула с улиц посёлка и люди стали возвращаться на привычное место жительства или работы. В понедельник ситуация полностью нормализовалась.

По словам главы Борисоглебского сельского поселения Сергея Шишкина, с заявлениями о материальном возмещении от разгула стихии обратились две семьи, в домах которых были затоплены погреба с запасами. Их заявления будут рассмотрены районной администрацией, и по возможности им будет оказана помощь.