Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 01 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/60339/

В Тутаеве построят новый завод

рубрика: Область
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

В будущем году группа компаний «СаарГумми» планирует запустить в тутаев­ском технопарке производ­ство уплотнителей для автомобилей.

 


Общий объём инвестиций в строительство завода составит около 15 – 17 миллионов евро. Детали проекта с представителями компании обсудил в правительстве области губернатор Сергей Ястребов.

Уже в июле компания «СаарГумми-Русланд» поставит на площадку завода первую линию по выпуску автомобильных уплотнителей. До конца лета планируется приступить к поставке второй линии, а старт выпуска продукции ожидается уже в следующем году. Первоначально уплотнители будут поставлять во Всеволожск Ленинградской области на завод по сборке автомобилей «Форд», а в перспективе перечень автосборочных предприятий расширится – готовую продукцию получат заводы Калуги, Нижнего Новгорода.

Как отметил генеральный директор «СаарГумми-Русланд» Александр Погосов, компания рассматривает возможность перехода на резинотехническое сырьё, поставляемое ярославскими предприятиями. Производителям уже разосланы требования к образцам.

Планируется, что на тутаевском предприятии «СаарГумми» к концу 2017 года будут заняты до 500 человек.