Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 22 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/60537/

Молодёжь Гаврилов-Яма за мир!

рубрика: Область
Автор: Константин ГЕОРГИЕВ.

Сегодня в Гаврилов-Яме пройдёт акция «Мы за мир». Она приурочена ко Дню памяти и скорби.


Мероприятие начнётся с митинга в сквере на Советской площади и возложения цветов к памятнику неизвестному солдату. В церемонии примут участие дети, молодёжь, ветераны Великой Отечественной и представители администрации города и района. После митинга юноши и девушки из общественных организаций начнут раздавать прохожим стикеры с изображением голубя на фоне синего неба и надписью «Я за мир».

Акция «Мы за мир» проходит в Гаврилов-Яме не в первый раз. В прошлом году организаторы провели после митинга масштабный флешмоб: к центральной площади с разных сторон начали сходиться три колонны старшеклассников. В руках у каждого были красные, белые и синие воздушные шары, к которым прикрепили бумажных голубей. На площади колонны слились в одну, образовав сначала «живой» флаг России, а затем слово «Мир».

– В этом году мы решили не проводить флешмоб. Волонтёры раздадут жителям Гаврилов-Яма стикеры. Всё будет записываться на видеокамеру. Сюжет покажут потом по местному телевидению, – сказала специалист по работе с молодёжью Екатерина Ивонть­ева.