Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 25 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/60861/

Долой стихийные парковки!

рубрика: Область
Автор: Марина МОРОЗОВА.

Рыбинск реализует масштабную муниципальную программу, которая предусматривает создание бесплатных парковок в самых разных уголках города, и в первую очередь там, где стихийные парковки создают немало проблем для дорожного движения.


Несанкционированные парковки для Рыбинска, особенно для его исторического центра, – проблема из проблем. Движение общественного и легкового транспорта по Крестовой, Стоялой и другим улицам между рядами стихийно припаркованных авто становится крайне затруднительным.

С одной стороны, солидные штрафы за незаконную парковку должны бы дисциплинировать водителей. Но и рад бы не нарушать правила водитель, да только куда поставить машину?

Более 400 новых парковочных мест появится в Рыбинске до конца года.

Сейчас бригада управления городского хозяйства ведёт подготовку территории под автостоянку на сто парковочных мест перед стадионом «Сатурн», которая станет самой большой в городе. Чтобы обеспечить и площадь, и возможность для маневра, приходится жертвовать деревьями. Но Людмила Рудковская, директор управления городского хозяйства, заверяет местных жителей, что новые деревья и кустарники будут высажены рядом с парковкой.

В работе у городских благоустроителей ещё несколько мест на Волжской набережной от здания музея до Фролов­ского переулка, где появятся парковочные карманы.

Скоро будет парковка и у здания бывшего КБ «Гюйс» на проспекте Батова – здесь полным ходом идут строительные работы.

Комментарии