Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 03 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/60970/

Готовь школу летом

рубрика: Область
Автор: Лариса САХАРОВА.

Каникулы – самое подходящее время для ремонта школ. Так думают в Борисоглебском муниципальном районе.


Самый серьёзный ремонт в этом районе ожидает Краснооктябрьскую школу. В рамках целевой программы «Государственная поддержка материально-технической базы образовательных учреждений» из областного бюджета выделено более трёх с половиной миллионов рублей. Внёс свою лепту и местный бюджет – десятую часть от этой суммы наскребли по сусекам собственного кошелька местные власти. Средства будут израсходованы на ремонт школы и чердачных перекрытий.

По этой же программе господдержки будет оказана финансовая помощь Андреевской школе: на капитальный ремонт спортзала выделено шестьсот тысяч рублей. Вся проектно-сметная документация в настоящее время проходит государственную экспертизу.

У Борисоглебской средней школы № 1 «узкое» место – теплотрасса, часть её и будет отремонтирована в ходе летнего ремонта. Само здание школы и классы освежат косметическим ремонтом. А Борисоглебской средней школе № 2 предстоит устранить замечания по пожарной безопасности. Почти все общеобразовательные и дошкольные учреждения района планируют провести небольшие косметические ремонтные работы.

Уже в первой декаде августа начнётся приёмка общеобразовательных и дошкольных учреждений района и проверка их готовности к новому учебному году.