Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 07 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/60996/

Стало чисто и красиво

рубрика: Область
Автор: Елена ОБУХОВА.

Жители Веретейского сельского поселения Некоузского района вышли на субботники. Общими усилиями навели порядок на многих важных объектах.

 


В селе Лацком обиходили территорию возле заброшенного храма Вознесения Господня. Здесь, на местном кладбище, похоронен священнослужитель Николай Любомудров, который был расстрелян по обвинению в антисоветской пропаганде в 1918 году, а сейчас причислен к лику священномучеников.

Сельчане навели порядок и внутри храма, освободили проход к алтарю. Разобрали и сожгли полусгнивший сруб какого-то не появлявшегося тут пару десятилетий неразумного дачника. Расчистили всю территорию вокруг церкви.

Навели у себя порядок и жители села Кузьма-Демьян. Здешняя домохозяйка Елена Виноградова собрала всех односельчан, пришли и соседи из деревень Марьино, Пропасти, Ажерово, Ветренки... Выпилены и вырублены заросли, выкошена и очищена от сушняка территория кладбища близ церкви Казанской иконы Божьей Матери.

А в посёлке Борок не только прибрались, но и разбили клумбы у здания Института внутренних вод Академии наук. Элитные, сортовые цветы для них доставили из столицы!