Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 09 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/61034/

Новый асфальт

рубрика: Область
Автор: Георгий КОЛЧИН.

Проезжая часть улиц Патова и Зои Зубрицкой в городе Гаврилов-Яме не ремонтировалась по-настоящему уже лет двадцать.

 


Вдоль всей их протяжённости – огромные ямы, просевшие колодцы, разбитые обочины. Дорожными службами в случаях крайней необходимости заделывались только самые большие выбоины. Но каждую весну талая вода размывала заплаты, и автомобили вновь стучали колёсами по ухабам. По оценке специалистов районного управления городского хозяйства, изношенность дорожного полотна составляла здесь 70 процентов.

В начале нынешнего года администрацией городского поселения Гаврилов-Ям было принято решение – обе дороги отремонтировать: на улице Патова положить 284 метра нового асфальта, на улице Зои Зубрицкой – 450 метров. Посчитали, что замена дорожного по­крытия обойдётся в 6 млн. рублей. Большая часть требуемой суммы выделялась из областного бюджета.

В конце июня на обеих улицах заработала дорожная техника. Грейдеры снимали старый асфальт, асфальтоукладчики выкладывали новый. Сейчас ремонтные работы здесь идут полным ходом и близятся к завершению. В управлении городского хозяйства уверили, что уже к середине августа обе дороги должны быть отремонтированы полностью – и побегут автомобили по гладкому асфальту!