Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 25 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/61618/

Школа в Коптеве ждёт тепла

рубрика: Область
Автор: Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

Будет ли с наступлением холодов теплее в сельской Коптевской школе Мышкинского района, где учатся 80 юных жителей не только этой и близлежащих деревень, но и самого районного центра?

 


Точный ответ на эту хитрую школьную задачку вряд ли кому-то пока по силам. Даже после того, как педагоги написали письмо живущему в Москве почётному гражданину Мышкина, строителю по профессии Игорю Викторовичу Гриневичу с просьбой о помощи в ремонте отопительной системы школы, и он прислал благотворительный взнос.

Вся загвоздка в том, что котельная здесь по-прежнему угольная, и ей школу нормально не протопить (в прошлом году ушло на это 122 тонны!). Между тем в Коптеве подведён природный газ, и давно пора переводить на него котельную – с заменой резервного угольного котла на модульное газовое оборудование. На эти работы по «Комплексной программе модернизации и реформирования ЖКХ Мышкинского района» предназначено 3 миллиона рублей из областного бюджета плюс 700 тысяч рублей – из местного.

Цифры эти с обещанием, что «полное завершение» строительно-монтажных работ планируется на сентябрь 2012 года, есть во всех отчётах районной администрации. Только вот от подобных бумажных уверений тем, кто в Коптевской школе учится и учит, пока что ни тепло, ни холодно.

 

Комментарии