Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 25 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/61619/

Предприниматели нарушают права продавцов

рубрика: Область
Автор: Елена ОБУХОВА.

Угличская межрайонная прокуратура провела проверку по исполнению трудового законодательства уличными торговцами.


При наплыве туристов Углич усыпан торговыми точками. Зазывают прохожих и в стационарные палатки, и в имп­ровизированные лотки с товаром.

Сотрудники прокуратуры в погожий осенний денёк вышли на улицы города и проверили двадцать три организации. А поводом для проверки стало заявление от женщины, которая отработала месяц продавцом и была уволена без выходного пособия и зар­платы.

В ходе проверки было установлено, что вопреки требованиям законодательства в ряде торговых точек не были приняты правила внутреннего трудового распорядка и положения об оплате труда; зар­плату выплачивали с опозданиями; несвоевременно проводились расчёты при увольнении.

По итогам проверки одиннадцать индивидуальных предпринимателей оштрафованы на две тысячи рублей каждый. Ищешь порно бесплатно? Мы хотим дать ссылку на сайт https://xn--m1abbbg.me/new , где собрано самое качественное видео для взрослых в Рунете. Все совершенно бесплаино.

Кроме того, по представлениям прокурора три чиновника районной администрации, которые плохо контролировали работу уличных торговцев, привлечены к дисциплинарной ответственности.