Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 27 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/62003/

Австрийское качество в гостиницах «Страны детей»

рубрика: Область
Автор: Нина ДЁМИНА.

Австрийская компания Vienna International Hotelmanagement AG будет управлять гостиничной инфраструктурой проекта «Страна детей», предусматривающего создание в Переслав­ском районе масштабной сети детских лагерей. Соответствующее соглашение между ЗАО «Страна детей» и ав­стрийской компанией заключено на прошлой неделе.

 


Проект реализуется в Ярославской области в рамках соглашения между правитель­ством региона и ЗАО «Страна детей», которое в сентябре было подписано на XI Международном инвестфоруме «Сочи-2012». В 12 км от Переславля-Залесского для детей от 9 до 15 лет будет построено 10 «деревень» на тысячу человек каждая, обеспеченных уникальной инфраструктурой, а также творческой и образовательной программами. В гостиничный комплекс «Страны детей» войдут 11 гостиниц и домов с апартаментами, 1159 номеров и более 300 апартаментов международной категории «четыре звезды».

Компания Vienna International Hotelmanagement AG – оператор 29 действующих и двух строящихся гостиниц в девяти европейских странах.

В России она управляет двумя отелями неподалёку от аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. А ещё один отель – в подмосковном Щёлкове – планирует открыть в 2013 году.