Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 10 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/62133/

В Переславле будет новая дорога

рубрика: Область
Автор: Лариса ДРАЧ.

В 2013 году в Переславле-Залесском появится новая объездная дорога.

 


Её планируют построить в районе узкоколейки, в старой части города, ближе к Москве. А для этого необходимо подготовить и внести изменения в генеральный план развития города. Новой трассой смогут воспользоваться автомобилисты на период ремонта моста через реку Трубеж.

Мост этот находится в аварийном состоянии. Железная арматура во многих местах оголена и проржавела, дорожное полотно испещрено глубокими трещинами. А ведь этот мост является единственной транспортной городской артерией, которой активно пользуются и сами переславцы, и едущие через Переславль транзитом автомобилисты. Проект моста должен увидеть свет уже к новому году, в марте планируют приступить к работам. Оговорены и сроки предстоящего ремонта – не более полугода.

Этот вопрос представители администрации Переславля-Залесского обсудили с руководством области. Директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Валерий Колодченко подчеркнул, что новые пути объезда – это не временная мера.

– Новая дорога даст импульс развитию города, ведь вдоль новой трассы будут спроектированы и построены жилые микрорайоны, объекты социальной сферы, – сказал Валерий Колодченко.