Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 20 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/62232/

Бережёного Бог бережёт

рубрика: Область
Автор: Елена ОБУХОВА.

Пошехонский загородный детский оздоровительный лагерь «Солнышко», что находится в селе Федоркове на берегу Рыбинского водохранилища, славится на всю Ярославскую область.

 


Этот лагерь является структурным филиалом районного центра детского творчества «Эдельвейс» при управлении образования администрации Пошехонского района. В дни зимних и летних каникул здесь отдыхают по 40 детей в три смены. Чтобы лагерь не простаивал в остальное время, пошехонцы приглашают детей и взрослых со всей области на отдых в межсезонье. И желающие есть!

Недавно в детском лагере «Солнышко» благодаря муниципальному финансированию появился отдельный медицинский корпус, без которого по новым санитарным требованиям лагерь не мог функционировать.

В корпусе предусмотрены кабинет врача-педиатра и палата для госпитализации больных детей. Здесь четыре койки. Должно хватить! Воспитатели и педагоги лагеря «Солнышко» в этом уверены. Дети приезжают сюда отдыхать – развлекаться и развиваться. Болеть им некогда в этом лагере. Но предъявляемым требованиям он должен соответствовать...