Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 24 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/62305/

Рыбинские технологии для российских школ

рубрика: Область
Автор: Елена ОБУХОВА.

Открытая (сменная) общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района приняла участие во всероссийском психологическом форуме «Обучение. Воспитание. Развитие-2012», проходившем в городе Сочи.


В рамках этого форума состоялся заключительный этап 4-го всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для новой школы». Рыбинская школа представила на конкурс собственную программу под названием «Повышение психологической компетентности педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках деятельности муниципального ресурсного центра», которая до того успешно прошла предварительный этап отбора в Москве. Программа разработана школьным педагогом-психологом Татьяной Ивановой и реализовывалась в течение трёх лет в рамках деятельности муниципального ресурсного центра, статус которого это образовательное учреждение имеет с 2009 года.

По результатам конкурса программа получила звание лауреата. Ей присвоен гриф «Ре­комендована Федерацией психологов России для использования в образовательных учреждениях».