Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 29 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/62374/

Чиновники наказаны за медлительность

рубрика: Область
Автор: Елена ОБУХОВА.

Председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом и глава Некрасовского сельского поселения привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Такое решение принял прокурор Некрасовского района.

 


В марте текущего года жительница села Чёрная Заводь обратилась в администрацию Некрасовского муниципального района с заявлением. Женщина не согласилась с определением размеров своего земельного участка. По её мнению, было нарушено земельное законодательство.

Но её заявление пролежало на столах чиновников больше положенных сроков. Руководитель КУМИ нарушил установленный федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» семидневный срок для направления обращения по компетенции в администрацию Некрасовского сельского поселения. Её сотрудники в свою очередь превысили 30-дневный срок рассмотрения заявления более чем на 10 дней.

Председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Терехова и глава Некрасовского сельского поселения Владимир Лосев теперь должны заплатить штраф – пять тысяч рублей. Сотрудник администрации Некрасовского сельского поселения, рассматривавший обращение, привлечён к дисциплинарной ответственности.