Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 06 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/62470/

Деревеньки не оставили без внимания

рубрика: Область
Автор: Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.

 


Туда и в хорошую погоду по причине бездорожья без проблем не добраться. Зимой тем более. Вот и прошедшие снегопады, казалось, отрезали эти населённые пункты от райцентра. Однако люди, живущие там, не остались забытыми. Выручили сельских жителей трудяги-тракторы. Ими расчищают дорогу, на них доставляют хлеб и другие продукты первой необходимости, рассказал глава сельского поселения Борис Малышев.

Тракторы в помощь администрации сельского поселения специально выделяют колхозы, да и частники, имеющие в своём хозяйстве «железных коней», не отказываются помогать землякам. Такие экстремальные моменты очень сплачивают людей, отмечает Борис Николаевич Малышев.

В снегопад, пургу не оставили без внимания своих подопечных и работники социальной службы. Навестили каждого даже в отдалённых деревнях.

Добирались в основном пешком, да ещё и принесли продукты, лекарства. Воды в дом наносили, расчистили дорожку рядом с ним. Старики называют этих людей своими спасателями и тепло благодарят их за помощь.