Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 24 января 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/6526/

На приз полковника Ильющенко

рубрика: Область
Автор: По сообщениям наших корреспондентов

Волейбольные команды из Некрасовского, Гаврилов­Яма, Большого Села приехали в минувшее воскресенье в Ярославль, чтобы сыграть в традиционном турнире на приз полковника Ильющенко. Их уже несколько лет приглашают в январе в Ярославский военный финансово­экономический институт. Тут их поджидали соперники – две команды курсантов и выпускников. В этот день полковнику в отставке Ивану Васильевичу Ильющенко исполнилось 80 лет. Он себя чувствует бодро. Иногда выходит на волейбольную площадку с мячом. О спорте он сказал перед турниром приветственное слово.


В 1944 году Иван Васильевич был призван в армию и участ­вовал в Великой Отечественной войне. С тех пор служил и для поддержания формы всегда занимался спортом. В финансовом училище – с 1957 года, был заместителем начальника по учебно­научной работе. Физическая подготовка курсантов постоянно находилась в поле его зрения. И вот они теперь играют на турнире в его честь.

Нынче первые два места заняли команды института, где остался переходящий кубок. Курсанты получили приз – волейбольный мяч. Третье место – у некрасовцев. Лучшим игроком был признан выпускник института Дмитрий Казаков. А Ивану Васильевичу Ильющенко подарили на день рождения спортивный костюм.