Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 14 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/6846/

«Душеперка» с патентом

рубрика: Область
Автор: По сообщениям наших корреспондентов

«Город мой любимый, лучше не найти» – под таким патриотическим девизом прошла презентация предложений к празднованию 230­летия Пошехонья от администрации, предприятий, общественных организаций. Чтобы нескучно было, ее украсили некоторой драматургией и песнями сотрудники центрального культурно­досугового комплекса.


Председатель райпотребсоюза Владимир Михайлович Соломин пообещал, что кооператоры внесут свой вклад: напекут всяких пряников и другой продукции. А еще выпустят слабоалкогольный напиток «Душеперка» с юбилейной символикой – вот­вот получат на него патент. Директор ООО «Бытовик» Анна Ивановна Тихонова посулила улучшить качество обслуживания пошехонцев, а ее мастерицы нашьют костюмов для творческих объединений, чтобы не стыдно было на сцену выйти. Председатель женсовета Нина Павловна Мякина выразила озабоченность состоянием городского рынка: пора бы торговать цивилизованно, а не с лотков.

Председатель районного общества инвалидов Нина Ивановна Тихомирова от имени хора ветеранов заверила, что без их песен юбилей не останется. И хорошо бы, сказала она, оживить работу уличных комитетов, чтобы те побудили цветоводов­любителей на украшение палисадников и дворов. А отец Григорий, настоятель Троицкого собора, заботится о завершении установки куполов на вверенном ему храме. Николай Николаевич Белов, глава Пошехонского городского поселения, подытожил презентацию: результаты подготовки к празднику будут зависеть не только от властей, но и от жителей города.