Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 02 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/932/

Будет вам культура, будет и досуг

рубрика: Область
Автор: По сообщениям наших корреспондентов

Культурно-досуговый центр в селе Новый Некоуз два с половиной года был закрыт по причине невозможности использования: во-первых, крыша была худая, а из этого вытекали последствия.


В частности, музей, находящийся в здании, из-за сырости лишился многих экспонатов. Его директор Светлана Владимировна Бакулина устраивала выставки в библиотеке, семь специалистов по культработе, состоявшие при КДЦ, гастролировали по району. Ну а кружки для детей существовать без постоянного помещения не могли. Так что подрастающее поколение вертелось возле игральных автоматов, которые навезли в район предприимчивые торговцы.

Наконец поступили деньги на ремонт очага культуры. Здание-то хорошее, кирпичное, построено в 60-е годы. Но уж очень запущенное. Даже не сразу его можно было отыскать на улице Советской в зарослях кустов. Но теперь их вырубили, устроили порядочный тротуар шириной три с половиной метра, а КДЦ снаружи выкрасили в светло-зеленый цвет – приятно подойти. Само собой, первым делом починили крышу. Сейчас работают внутри: плотники сделали сцену, принялись за пол в зрительном зале. Слесарям тоже будет много работы: заменят водопровод и всю сантехнику, а монтеры – сгнившую электропроводку.