Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 07 ноября 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/10405/

Грабители с большой дороги

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

В пятницу на дороге Красный бор – Тутаев около 11 часов дня было совершено нападение на «четверку», в которой работники Красноборской спецшколы Ярославля перевозили заработную плату для сотрудников.


Преступники поджидали своих жертв на ВАЗ-2108, угнанном ранним утром того же дня из ГСК «Текстильщик-2». Увидев приближающийся автомобиль спецшколы, злоумышленники выехали ему навстречу и совершили лобовое столкновение, после чего один из грабителей вышел из машины. Лицо его скрывала маска, а в руке был пистолет.

Увидев такую картину, охранник, сопровождавший ценный груз, бросился наутек, а преступник два раза выстрелил по «четверке», ранив при этом 52-летнюю женщину-кассира. Водитель спецшколы, не дожидаясь, когда и его настигнет пуля, последовал примеру охранника.

С места преступления грабители скрылись, прихватив с собой обе машины. Через некоторое время авто Красноборской спецшколы с трупом кассира обнаружили в лесном массиве. 630 тысяч рублей, что должны были пойти на зарплаты работникам школы, исчезли. Зато недалеко от дороги Тутаев – Никольское сотрудники правоохранительных органов нашли брошенную за ненадобностью «восьмерку» грабителей.

Возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем». Предварительное следствие ведется отделом по расследованию особо важных уголовных дел следственного управления по Ярославской области.