Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 10 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/1069/

Из разбойников – в потерпевшие

рубрика: Происшествия
Автор: Дан КАРИМОВ

Дело было вечером 7 декабря, делать было нечего, вот и решили молодые жители Перекопа поразвлечься. Вооружившись палками, двенадцать человек отправились на «променад» на улицу Закгейма, где встретили двоих прохожих. Для послед-них эта встреча оказалась малоприятной: их избили и отобрали деньги, всего около 19 тыс. рублей. Воодушевленные легкой наживой, налетчики отправились отпраздновать это радостное событие в местное кафе на окружной дороге. Пострадавшие же от разбойного налета мужчины обратились в милицию.


В местной забегаловке, где разбойники организовали себе праздник жизни, было полно заезжих клиентов. Правда, некоторые из налетчиков к тому времени разошлись по домам, время было позднее, а возраст у них был такой, что в случае позднего возвращения домой можно было и от родителей нагоняй получить. Оставшиеся же разбойники на приличную сумму хорошо попили и покушали, и, обнаглев уже окончательно, обратились к сидевшим за соседним столиком мужичкам: «Давайте по-быстрому оплатите наш заказ!» На что заезжие мужички в свою очередь предложили им выйти на свежий воздух, чтобы выяснить, кто все-таки кому и сколько должен.

На улице прийти к консенсусу, видимо, не удалось, завязалась драка, после которой пятерых местных участников пришлось госпитализировать с ножевыми ранениями, причем двое из них сейчас в реанимации. А гости благоразумно покинули место событий.

Сейчас сотрудники Красноперекопского РОВД выясняют, причастны ли молодые люди, которые за один вечер побывали в роли преступников и в роли потерпевших, к совершению других уличных преступлений, а также заодно устанавливают и личности заезжих робин гудов. Хотя последнее весьма проблематично.