Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 10 января 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/11096/

Новый год со слезами на глазах

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Праздники для некоторых ярославских семей обернулись трагедией.


Утром второго января 43-летняя женщина, переезжая мост через Которосль на джипе, не справилась с управлением. Машина выскочила на встречную полосу и, пробив заграждение, упала в реку.

На месте происшествия сотрудники МЧС работали более трёх часов. Сначала из ушедшего под воду джипа доставали тело погибшей водительницы, а потом водолазы при помощи спецтехники подняли и сам автомобиль.

Вечером того же дня в деревне Солонец Ярославского района 24-летний мужчина и 7-летний мальчик, катаясь на «Буране», перевернулись и упали с восьмиметрового обрыва в реку. Ребёнок погиб на месте, водитель в настоящее время лежит в больнице в коме.

В ночь на 27 декабря пятеро молодых тутаевцев угнали оставленную без присмотра «копейку». В поселке Константиновский юный шофёр не справился с управлением и врезался в опору освещения. Пассажир, сидевший сзади водителя, получил травму, не совместимую с жизнью. Подростки сначала попробовали вытащить друга из покорёженного автомобиля, но, поняв тщетность своих попыток, оставили его в машине и убежали. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Личность погибшего удалось установить только через четыре дня. По фотографии, размещённой в СМИ, подростка опознала соседка, родители исчезновение сына даже не заметили.

– Все молодые люди сознались в угоне, – говорит и. о. начальника дежурной части Тутаевского ГОВД Олег Егоров. – Возбуждено уголовное дело по фактам угона автомобиля и ДТП, повлёкшего смерть потерпевшего.