Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 11 января 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/11126/

Хорошо посидели

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

В 27 тысяч рублей обошёлся поход в бар предпринимательнице из Ярославля.


Женщина встретила в развлекательном заведении двоих своих приятельниц, которые попросили её угостить выпивкой. Сначала дама согласилась и заказала подружкам спиртное. Но когда они захотели добавки, предложила уже сильно нетрезвым подружкам освободить столик.

Девушки отстали, но когда предпринимательница возвращалась домой, подкараулили её во дворе и стали требовать денег. Женщина испугалась и забежала в подъезд, грабительницы последовали за ней. В подъезде они несколько раз ударили приятельницу, забрали из кошелька тысячу рублей, сняли с неё золотое колье с фианитами и золотой браслет. После этого, услышав звук открывающейся двери, преступницы убежали.

– Потерпевшая заявила в милицию, и спустя какое-то время колье «всплыло» в ломбарде, – рассказывает зампрокурора Фрунзенского района Сергей Секретарёв. – По квитанции установили, кто его сдал. Одна подозреваемая вину не признаёт, вторая утверждает, что украшения и деньги забирали, но никого не били. Дело, возбуждённое по статье «Разбойное нападение», уже направлено в суд.