Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 07 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/11505/

Взял деньги от обиды

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

«Деньги взял я, 700 тысяч не ищите, всё верну». Такую записку оставил своему начальству менеджер одного из залов игровых автоматов, когда уезжал в неизвестном направлении с вышеуказанной суммой.


Молодой человек был направлен на стажировку в ярослав­ский зал из Москвы. Здесь он несколько месяцев поработал, и поэтому, когда директор игорного заведения уехал в отпуск, следить за всем он оставил отлично зарекомендовавшего себя менеджера. Но когда начальник вернулся, сейф, в котором находилась вся выручка, был пуст. И только записка, оставленная на одной из его полок, объясняла, что произошло.

К поиску беглеца помимо милиции подключилась и служба безопасности сети залов. Через пару дней его сняли с поезда, следовавшего в северном направлении.

– Задержанный пояснил, что взял деньги от обиды, – говорит зампрокурора Фрунзенского района Сергей Секретарёв. – По его словам, когда он устраивался на работу, ему обещали платить 40 тысяч рублей, но в итоге отдавали лишь 15.

Желая подзаработать, менеджер отправился к «одноруким бандитам» конкурентов и проиграл там 600 тысяч. Поняв, что из города лучше уехать, молодой человек прихватил из сейфа 700 тысяч рублей, 600 из них отдал за долги, а остальное оставил себе.

– Ту сумму, которая у него оставалась, подозреваемый вернул владельцам, – сказал Сергей Александрович. – Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».