Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 07 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/11506/

Два года за спирт

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Заволжским судом Ярославля к двум годам лишения свободы условно приговорён бывший заместитель начальника отдела безопасности исправительной колонии № 8. В марте прошлого года он, используя свой пост, передал одному из осужденных для продажи среди сокамерников десять литров спирта.


Такое немалое количество «зелёного змия» было изъято у посетительницы, которая пыталась пронести жидкость в зону для своего родственника. Канистра до решения суда должна была храниться в кабинете начальника по безопасности, но пробыла она там недолго: его зам распорядился спиртом по-своему.

На продаже алкоголя обвиняемый, который как раз должен был следить за тем, чтобы к спецконтингенту не попадало ничего запрещённого, заработал две тысячи рублей. Но эти небольшие деньги стоили мужчине должности и вылились пусть и в условный, но срок.

– Несмотря на попытки осуждённого обжаловать приговор, Ярославский областной суд оставил его без изменения, а кассационные жалобы без удовлетворения, – сказал прокурор Заволжского района Андрей Ганцев.