Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 15 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/11608/

Злоключения закончились

рубрика: Происшествия
Автор: Алина КИМ

ООО «Горница», с которым судилась героиня одной нашей публикации («СК», 19 апреля 2007 г. – «Злоключения одной кровати»), всё-таки ответило за свою недобросовестность.


Осенью 2006-го Нина Вениаминовна Верещагина доверила сотрудникам этой фирмы ремонт своей полутораспальной кровати, которой очень дорожила. В итоге «ремонтники» только ещё больше испортили вещь, а деньги, взятые за услугу, возвращать отказались.

Судебное разбирательство с долгой бумажной волокитой и экспертизой длилось около года. Но в конце концов суд обязал ООО «Горница» выплатить пенсионерке 2600 рублей в качестве возмещения материального и морального ущерба.

Исполнительный лист о взыскании был направлен в Заволжский отдел службы судебных приставов. Вскоре выяснилось, что ООО «Горница» фактически не существует.

– У них был юридический адрес, – рассказывает пресс-секретарь управления службы приставов Марина Акимова. – Но у организации отсутствовало зарегистрированное имущество, на которое можно было бы наложить арест. Хотя по телевидению активно шла реклама услуг этой фирмы. Получается, что если услуга оказалась некачественной, граждане должны обращаться в организацию, которой в принципе не существует.

Выехав по указанному адресу, приставы обнаружили там другого частного предпринимателя: он принимал заказы от имени ООО «Горница». Но приставы разыскали и самих учредителей, и после нескольких встреч компенсация пенсионерке была выплачена.