Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 01 марта 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/11780/

Двоим сборщикам подписей предъявили обвинение

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

История с подделкой подписей в поддержку самовыдвижения Михаила Касьянова на пост президента РФ на этой неделе получила своё продолжение. В четверг следственное управление следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области предъявило обвинение в фальсификации подписей избирателей двум членам инициативной группы кандидата.


В преступлении, предусмотренном 142-й статьёй Уголовного кодекса России, подозревается около десяти человек, но пока установлена вина лишь двоих.

 

– Обвиняемые, вступив в преступный сговор, получили чистые бланки подписных листов в пользу самовыдвижения экс-министра и базу данных, в которой содержались личные данные жителей области, – говорит старший помощник руководителя СУ Светлана Булыгина. – После этого они заполнили бумаги и подделали в них подписи избирателей. В общей сложности было сфальсифицировано около тридцати тысяч подписей ярославцев.

 

В установленные законом сроки документы представлены в Центральную избирательную комиссию, где и выявлен подлог. В результате скандала с подписями кандидат в президенты Михаил Касьянов выбыл из предвыборной гонки.

 

Как нам сообщили в следственном управлении, расследование в отношении остальных подозреваемых продолжается. Чтобы своими глазами увидеть домашний минет от симпатичной девушки многого не нужно. Достаточно будет сначала захотеть, а потом просто перейти по ссылке. Так что предлагаем поскорее посетить сайт первый раз, потому что потом вы оттуда уже не захотите выходить. Особенно если попадете на ролик, в котором минет заснят на камеру от первого лица.