Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 05 марта 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/11818/

Громкое дело близится к концу

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Двое человек задержаны, одному предъявлены обвинения. Таковы на сегодняшний день итоги расследования одного из самых громких преступлений прошлого года – убийства семьи Шелест.


Напомним, что в начале лета тела Юрия Шелеста, его супруги Людмилы и тещи Валентины Козинцевой были найдены в Ярославском районе недалеко от их дачи. В тот же день возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство», расследование которого было взято на особый контроль прокурором области.

Еженедельно сотрудники правоохранительных органов отчитывались перед Михаилом Зелепукиным о проделанной работе, но на широкую публику эти сведения не выносились. Несколько раз в прессе появлялись сообщения о подозреваемых, но всякий раз следствие приходило к выводу о их невиновности.

В конце декабря на итоговой пресс-конференции руководитель следственного комитета по Ярославской области Олег Липатов заявил, что «в ближайшее время появится информация о подробностях дела семьи Шелест». Информация появилась, но о деталях пока ничего неизвестно.