Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 14 марта 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/11930/

Бес попутал

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Прокуратура Фрунзенского района Ярославля направила в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении таксиста, совершившего кражу вещей пассажирки.


В одну из пятниц декабря прошлого года две молодые девушки отдыхали в баре. Глубоко за полночь они собрались по домам и вызвали такси. Приехавший по вызову молодой человек отвёз сначала одну девушку в Красные Ткачи, где она жила, а потом поехал во Фрунзенский район, чтобы доставить по адресу вторую пассажирку.

Посмотрев в зеркало заднего вида, таксист увидел, что нагулявшаяся в баре девушка заснула. Молодой человек решил воспользоваться моментом. Когда он доставал из-под руки крепко спящей дамы сумочку, та даже не проснулась. Забрав сотовый телефон и деньги себе, предприимчивый таксист вернул сумку на место. Однако внимание мужчины привлекли золотые украшения, коих у потерпевшей оказалось достаточно. За пару минут девушка лишилась нескольких колец, цепочки и крестика.

– После этого молодой человек отвёз пассажирку в какие-то дворы, разбудил и высадил из машины, – рассказывает заместитель прокурора Фрунзенского района Сергей Секретарёв. – Мигом протрезвев, потерпевшая пошла в милицию.

Через несколько дней в её квартире раздался телефонный звонок. Таксист предлагал пойти на сделку: он вернёт ей похищенное, а она заберёт заявление. Девушка согласилась, но молодой человек принёс на встречу только часть украденного. Бумаги так и остались в милиции, подозреваемого задержали и предъявили обвинение. В ближайшее время молодой человек окажется на скамье подсудимых.