Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 15 марта 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/11938/

Откуда в камере верёвка?

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета области проводит проверку по факту самоубийства Владимира Большакова, подозревавшегося в покушении на прокурора Рыбинска Владимира Серёгина («Северный край» сообщал об этом в номере за 13 марта).


Напомним, рыбинского предпринимателя Большакова задержали 6 марта сразу же после того, как он на своём джипе наехал на автомобиль прокурора. А в ночь на 12 марта во время обхода 37-летний мужчина был обнаружен повесившимся в одиночной камере СИЗО. За несколько часов до этого Большакову предъявили обвинение по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Вчера следственный комитет официально распространил информацию о том, что в камере предпринимателя была обнаружена предсмертная записка. Однако её содержание пока не разглашается.

– По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников рыбинского СИЗО, – говорит руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК Юрий Болдырев. – Нам предстоит выяснить ряд обстоятельств, в том числе – почему Большаков оказался в камере один и откуда там взялась верёвка.

По словам Юрия Александровича, итоги проверки станут известны в конце следующей недели.