Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 04 апреля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/12232/

Опоздали на минуты

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Нескольких минут не хватило сотрудникам отделения милиции Красноперекопского района Ярославля для того, чтобы спасти жизнь 25-летнего мужчины. Четверо молодых людей, одному из которых не исполнилось ещё и 14 лет, напали на потерпевшего недалеко от РОВД и полоснули ему по горлу разбитой бутылкой.


Всё происходило около десяти часов вечера. Парень ждал автобус на остановке в центре города, к нему подошли несколько молодых людей и попытались затеять ссору. Потерпевший решил не нарываться и отошёл к компании, стоящей неподалёку.

Когда автобус подъехал, в него сели головорезы. Молодому человеку ничего другого не оставалось, как ехать вместе с ними, правда, к нему присоединился мужчина из компании, которая его «прикрыла». В салоне общественного транспорта словесная перепалка продолжилась.

Потерпевший и его новый знакомый решили, что когда автобус приедет на остановку, рядом с которой находится Красноперекопский РОВД, они выйдут, один останется на улице, а второй побежит в милицию. Парни так и сделали, но когда молодой человек вернулся с подмогой, потерпевший был уже мёртв.

– Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство», – говорит заместитель прокурора Красноперекопского района Валерий Юдин. – Нападавшие задержаны, одному из них всего 13 лет, другим по 18 – 19.