Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 24 апреля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/12506/

Подобрал ключи к уголовному делу

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

Направлено в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении 18-летнего молодого человека, который обвиняется в совершении хищения и разбойного нападения.


Как-то днём нигде не работающий юноша, прогуливаясь рядом с офисным зданием, что находится во Фрунзенском районе Ярославля, нашёл связку ключей. Вместо того, чтобы отдать их вахтёру, молодой человек решил воспользоваться подвернувшейся удачей.

Поздно вечером, когда все служащие разошлись по домам, злоумышленник открыл входную дверь и пошёл по этажам, подбирая ключи к дверям офисов. Фортуна улыбнулась ему быстро: уже на втором этаже нужный замок был найден.

Юноша перетащил из помещения на улицу два монитора и системный блок общей стоимостью 29 тысяч рублей, после чего поймал частника и велел ему ехать в Брагино. Но водитель заподозрил неладное, и его волнение не укрылось от пассажира.

– Тогда молодой человек достал обрез и приказал шофёру выйти из машины, – говорит заместитель прокурора Фрунзенского района Сергей Секретарёв. – Уже на улице частник сумел выхватить из рук злоумышленника оружие, но у послед­него при себе оказался нож. Угрожая им водителю, юноша сел в автомобиль и уехал.

Спустя какое-то время машину нашли, а потом вышли и на след предполагаемого преступника. Сейчас он находится под стражей.